Какой момент считается началом отсчета 10 дней между уведомлением и решением при проведении заочного собрания в ТСЖ - день выдачи или следующий день?
С какого момента идет отсчет 10 дней между уведомлением и решением при проведении заочного собрания в ТСЖ? Т.Е. считается ли день выдачи уведомления или отсчет идет со следующего дня?
Порядок уведомления о проведении собрания не отличается от порядка уведомления собственников помещений о собрании в очной форме (ч. 4 ст. 45, ст. 146 ЖК РФ). Оповестить каждого собственника помещения в многоквартирном доме следует не позднее чем за 10 дней до даты проведения общего собрания. В зависимости от того, какой способ информирования был ранее установлен общим собранием, можно поместить соответствующую информацию в общедоступных местах, вручить уведомление под роспись каждому собственнику или же направить уведомление заказным письмом (ч. 4 ст. 45 ЖК РФ).