Вопросы о подарке или продаже доли в квартире, принадлежащей несовершеннолетнему ребёнку-инвалиду и о проблемах с органами опеки
Если доля оформлена на вас, то согласно ст.209 ГК РФ вы имеете право распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению и никаких разрешений никаких органов не требуется. Можете также и продать, однако , учитывая право преимущественно покупки вы обязаны предложить сначала купить вашу долю второму собственнику. При дарении это правило, соответственно, не действует.
Желаю удачи.
Добрый день!
Препятствий нет, оформить договор дарения, оплатить госпошлину, зарегистрировать в УФРС.
Появятся вопросы, обращайтесь.
Сопровождение сделки, оформление договоров.