Исковое заявление по прекращению договора аренды авто с правом выкупа и взысканию задолженности в размере 250000 рублей
Срок договора арендыавто с правом выкупа истекает 22.06.2015 года. Договор оформлен нотариально. Не платит с марта 2014 года. Авто забрала в ноябре 2014 без нотариуса. Задолженность по платежам 250000 рублей. При этом арендные очень маленькие, а платежи в счет выкупа большие. Как правильно подать исковое заявление? Арендные платежи не могут быть такими низкими в реальности. Как можно доказать, что весь платеж и есть арендная плата, так как это рыночная стоимость аренды.
Лучший ответ
Как в договоре указано, что есть арендный платёж, а что в счёт выкупа, так и будет взыскано. К таким последствиям приводит самодеятельность при совершении юридически значимых действий, в т.ч. и при составлении договоров.
"Как правильно подать исковое заявление?" - это тема очной платной консультации.
Можно, конечно, попытаться провести судебную экспертизу по определению рыночной стоимости аренды, но на другой чаше весов бует принцип свободы договора..
Благодарю Вас за полезную консультацию!