Как сдать права после правонарушения в Санкт-Петербурге, совершенного в Новгородской области?
Согласно ч1.1 ст.32.7 КОАП РФ в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
Таким образом, органом, исполняющим наказание в виде лишения права управления ТС является любой территориальный орган ГИБДД. Вы имеете право сдать удостоверение как по месту жительства, так и по месту нарушения. Действия сотрудников ГИБДД неправомерны и вы можете обжаловать их прокурору.
Желаю удачи.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
По месту суда сдавайте.