Вопрос о возможности переноса суда по лишению водительских прав в нетрезвом виде из г. Волхов в г. Санкт-Петербург
Да, перенос рассмотрения дела по месту жительства лица, в отношении которого осуществляется производство по делу об административном правонарушении, предусмотрен законом. Необходимо судье в Волхове подать ходатайство о таком переносе. На время, пока дело идет из Волхова до мирового судьи по месту Вашего жительства, сроки рассмотрения приостанавливаются.
Теоретически возможно. Необходимо подать ходатайство с просьбой рассмотрения административного дела по месту жительства лица в отношении которого возбуждено административное производство.
Но по практике Суд откажет ввиду сжатых сроков рассмотрения.
С уважением Сергей Фесенко
Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
Так что заявите ходатайство.