Что делать, если нотариусы отказываются принять наследство, оформленное в Украине, в г. Евпатория, Крым?

Я живу в г.Евпатория. Моя мама написала завещание еще при Украине, она умерла, при обращении к нотариусам по принятию наследства получаю отказ, так как они не могут проверить завещание по базе Украины. 14 июня заканчивается срок полгода со смерти мамы, а заявление опринятии наследства не принимают. Что мне делать? Правомочны ли действия нотариусов, ведь при присединении Крыма к РФ гарантировали силу всех украинских документов. С ув. Ярошинский Олег.
Лучший ответ

В данном случае нотариус обязан принять завещание. В последующем при отказе, он должен предоставить Вам письменный ответ. Вы будете иметь право обжаловать действия нотариуса в судебном порядке.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

отошлите заявление почтой заказным письмом. Если заявление не примут, то жалуйтесь на бездействие нотариуса.

Спасибо за ответ.