Проблема с разделом имущества - Как решить ситуацию с асоциальным отцом и квартирой в долевой собственности?

Мать и отец в разводе. 2 дочери старшая - 22 года (я), младшая - 12 лет. Квартира поделена на доли каждому по 1/4. Отец не дает спокойно жить, пьет, ведет ассоциалтный образ жизни, не работает. Съезжать отказывается. На продажу квартиры, для того чтобы отдать ему его долю в денежной форме согласия не дает. Как можно решить данную проблему? Поможет ли как-то раздел имущества через суд? Может ли суд обязать его дать разрешение на продажу?
Лучший ответ

Здравствуйте! Непонятно о каком разделе идет речь, если квартира уже поделена на доли. Обязать Вашего отца продать свою долю суд не может.