Что считается бордюром? Наехал на бордюром не выше асфальта во дворе. Грозит штраф.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Бордюрные ограждения (бордюр) - элемент мостового полотна, обозначающий границу проезжей части и препятствующий выезду транспортных средств за ее пределы. К бордюрам относятся элементы (например, бордюрные камни) высотой до 50 см с вертикальной стенкой либо иной конфигурации, при которой сохраняется условие взаимодействия колеса с бордюром, характерное для вертикальной поверхности.
В настоящее время бордюры делают высотой от 15 до 50 см на проезжей части