Возможная искоренность права - бабушка бывшего супруга требует право на квартиру

В квартире проживали мой дядя и бабушка. После смерти дяди в апреле 1995 г. - я с бабушкой сделали родственный обмен. Я приватизировала квартиру в 2002 г. и продала ее. Сейчас жена моего дяди (с которой он не жил с 1977 г. ) требует часть квартиры. Она подала в суд. Имеет ли она какое право? Я проживаю в собственной квартире с 2-мя детьми. Спасибо.
Лучший ответ

Уважаемая Елена!

Трудно что-то сказать не прочитав иск и не ознакомившись с материалами дела. Из вашего вопроса следует, что на момент смерти дяди квартира в его собственности не находилась, след-о в наследственное имущество она не могла войти. Возможно супруга дяди имела какие-то самостоятельные права на квартиру (вписана в ордер, состояла на регучете). В любом случае, сейчас истребовать квартиру у добросовестных приобретателей (Покупателей) невозможно. Для более полной информации советую пригласить адвоката из Вашего города для участия в деле. Удачи.

Спасибо за быстрый ответ! С Рождеством!

Полагаю, что не имеет, поскольку на момент смерти квартира не принадлежала умершему на праве собственности, соответственно, наследоваться не могла.

Спасибо за Ваш ответ!

Елена,

права жены дяди на Вашу квартиру в данной ситуации не просматриваются. На момент обмена квартира, видимо, была муниципальной, следовательно она не могла относится к наследству.

Спасибо за быстрый и точный ответ! C Рождеством!