Исковое заявление - требование о возмещении ущерба и компенсации за повреждение посылки с наложенным платежом и объявленной ценностью, отправленной через курьера EMS Почта России
Посылка с наложенным платежом и объявленной ценностью была отправлена мной через курьера емс почта России, но получатель когда увидел что ему принесли деформированную посылку отказался ее получать. При транспортировке ее повредили. Там вскрыли, посмотрели, и искореженную отправили мне назад, возмещать отказались и сумму оценки 3000 и стоимость пересылки 600. Неоднократно писала претензии в емс, но безрезультатно, они отказывают. Хочу подать в суд. Как правильно составить исковое заявление, может образец сможете прислать. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Образцов не существует. Указывайте обстоятельства дела, приводите доказательства, формулируйте требование и прикладывайте копии документов. Всё регулируется гл.59 ГК РФ, Правилами оказания услуг почтовой связи, ст.ст. 131, 132 ГПК РФ.