Квартира оформлена на мужа (муж там прописан), бывший муж - индивидуальный предприниматель.
В браке куплена квартира, в настоящее время брак расторгнут. Квартира - в жилом фонде. Раздела имущества не было. Квартира оформлена на мужа (муж там прописан), бывший муж - индивидуальный предприниматель. У него в найме - двое сотрудников (бухгалтер и менеджер, работают в этой квартире. В настоящее время муж в длительной командировке, его работники приходят на работу в эту квартиру самостоятельно, открывая дверь ключом, кот. им дал муж. Жена хочет в отсутствие мужа прийти в квартиру и воспрепятствовать нахождению работников мужа в этой квартире, вызвав милицию и отобрав ключи у работников. Вопрос - имеет она на это право и есть ли здесь с ее стороны какой-то состав преступления, за что теоретически ее можно привлечь (самоуправство, например, и пр.)?
Тамара,
при данных обстоятельствах жена не вправе создавать препятствия в пользовании квартирой. Для начала нужно произвести раздел имущества и зарегистрировать свое право на долю в квартире.