Проблемы снятия ареста на банковские счета в Сбербанке и невыполнение постановления - как повлиять на ситуацию?
Суть моей проблемы в следующем. Мои банковские счета в Сбербанке были арестованы по постановлению суда. Через какое-то время я договорился с судебными приставами, в результате чего арест был снят и в отделение банка, почему-то из другого региона, было отправлено постановление о снятие ареста. В обещанный двухнедельных срок блокировку так и не снял и через месяц я обратился с этой проблемой с приставам, которые отправили постановление заказным письмом повторно, для надёжности я обратился в местной отделение банка, с просьбой ускорить процесс, предъявив свои копии постановлений о снятии ареста со счетов, которые в банке приняли, но не дали мне никаких документов, свидетельствующих о том, что моим делом занимаются. На данный момент минуло более 2-х месяцев с даты снятия ареста, а воз и ныне там. Подскажите, каким образом я бы мог повлиять на ситуацию? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте! В прокуратуру обратитесь на бездействие банка
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!