Можно ли зарегистрировать ребенка в однокомнатной квартире без согласия других собственников?
Вопрос такой. В однокомнатной приватизированной квартире (равнодолевая общая собственность) зарегистрирован только один из собственников, другие собственники зарегистрированы в другой приватизированной на тех же условиях трехкомнатной квартире, где этому собственнику также принадлежит доля. Может ли наш собственник без согласия других сособственников зарегистрировать в однокомнатной квартире своего сына? Или требуется согласие других сособственников? В нашем случае мать хочет зарегистрировать сына, до этого сын был зарегистрирован на жилплощади отца. Спасибо!
Лучший ответ
Собственник может зарегистрировать своего трехлетнего ребенка только вместе с собой. Одного ребенка только с 14 лет
Несовершеннолетнего - может.
Да, мать может зарегистрировать по месту своего жительства несовершеннолетнего ребенка без согласия остальных проживающих, а также собственников жилья.
Не совсем понятно как один и тот же человек мог участвовать в приватизации двух квартир.
Огромное спасибо! Уточняю, ребенку 3 года.