Нападение на дворовой автостоянке - что делать, если не производят выплату по случаю полученных травм?
Дело было на дворовой автостоянки зимой в феврале месяце. На меня напал сожитель одной особы, так-как она поставила свою автомашину на место к которому я протянул из квартиры кабель для элкетроподогрева и естейственно я её машину перекрыл поздно вечером. Чтобы можно было подключить удлинитель к розетки. Рано утром я вышел к своему автомобилю. Запустил двигатель и начал счищать снег с крыши в это время я услышал оскорбительные крики и слова в свой адрес от этой особы. Я ей ответил, что дочищу снег с крыши и отгоню в сторону свой автомобиль. Но она не унималась все кричала и обзывалась какие есть только нецензурные слова в мой адрес. Я только спустился с подножки автомобиля меня сзади окликнули. Я естественно обернулся и в результате получил сильный удар в лицо. Таких ударов последовало еще нисколько раз со словами я сейчас твою разобью капитально (все это матом). После этого они уехали. А я обратился в травмпункт за оказанием первой медицинской помощью. Где было сделан регент снимок и поставлен диагноз множественный перелом пред носовой кости лица и легкое сотрясение мозга. Меня сразу же положили в нейрохирургию. В отделение я пролежал 15 дней и неделю долечивался у невролога. Так-как я обратился в травмпункт и был зарегистрирован как криминальный. Мены к себе в опорный пункт вызывал участковый и принял у меня заявление. С тех пор прошло почти 3.5 месяца. Я несколько раз заходил в опорный пункт но участкового ни застал потому, что он был в отпуске. В пятницу этого месяца я до него все-таки дозвонился, чтобы узнать судьбу этого дела и мне нужен документ для страховой компании по этому делу. В связи с чем мне в выплату по травме не производят. Подскажите, что мне делать?
Добрый день, Линар! По вопросу бездействия участкового уполномоченного и нарушение сроков рассмотрения заявления о преступлении (ч.ч. 1,3 ст. 144 Уголовно-процессуального кодекса РФ) Вам необходимо обратиться с жалобой в органы прокуратуры (ст. 124 Уголовно-процессуального кодекса РФ).