Как защитить себя от обвинений в оставлении места ДТП без повреждений и свидетелей?
Я совершал обгон по улице с двух полосным движением, разметка пунктирная это тоже позволяла. Внезапно двигающийся справа автомобиль резко перестроился в мою полосу вроде как для совершения поворота на лево во двор, подрезав меня. От столкновения удалось уйти. После чего я осмотрел свой автомобиль, раз не было повреждений моего автомобиля я уехал. Второй оппонент после моего уезда вызвал ДПС. Дело оформили будто я уехал с места ДТП. Правда, которого не было. Левая часть автомобиля оппонента уже была замята. Мою машину подали в розыск. В объяснениях в ГАИ я изложил ситуацию и указал, что повреждений на моем автомобиле нет, готов предоставить автомобиль к осмотру и экспертизе. Недавно по другому ДТП у меня был произведен ремонт частей кузова и покраска той части автомобиля которой возможна по словам оппонента могли быть нанесены повреждения его автомобилю. Как продолжить действовать в данной ситуации, не лишат ли меня вод. уд. за оставление место ДТП. Если по факту такого не случалось, повреждений нет, свидетелей то же нет.
Лучший ответ
Вам необходимо обратиться к нам. Ситуация неординарная, возможно всякое. Обращайтесь, поможем.
Какие варианты возможны?
Лишение права управления ТС с возмещением суммы материального ущерба, ЛИБО - ничего.
Звоните, я в Челябинске - разъясню.