Возможность избежать оплаты капитального ремонта - что говорит закон?
Меня зовут Ольга. У меня вопрос по ежемесячным выплатам за капитальный ремонт. У нас дом построен всего 5-ть или шесть лет назад, то есть до кап. ремонта еще очень далеко. Почему мы должны платить за кап. ремонт? Что прописано в законе и можно ли в данном случае избежать оплаты?
часть 2 статьи 154 ЖК РФ
"2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, в том числе плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
2) взнос на капитальный ремонт;
3) плату за коммунальные услуги.";
платить обязаны.