Я являюсь участником НИС, но отказывают в очереди на служебное жилье из-за доли супруги в БТИ - правомерно ли это?
Я в/с ФСО хочу стать в очередь на получение временного служебного жилья так как являюсь участником НИС. Меня исключили из списка нуждающихся в служебном жильё так как у моей супруги оказалась доля собственности в БТИ. Она подарила свою долю квартиры своей матери. Мне отказывают в постановке в очередь ссылаясь на статью 53 ЖК. Я Обьясняю, что я нуждаюсь во временном служебном жилье. Ипотеку ещё не получал потому что время ипотеки ещё не настало. Правомерно ли мне отказано?
В данном случае статья 53 ЖК применима только к Вашей супруге, так как Вы не могли повлиять на ее решение. Права членов семьи военнослужащего производны от прав самого военнослужащего, а не наоборот. Если был официальный отказ - Вы вправе обжаловать его в судебном порядке в 3х месячный срок, с того момента как узнали о нарушении своего права.
Да. Дарение нельзя было делать. Только купля продажа. Можно попробовать в суде оспорить исключение из очереди.
нет, так то,но ваше командование то что молчит они должны эти вопросы поднимать так то
Если прошел 3-х месячный срок на обжалование отказа в суд, обратитесь в прокуратуру с жалобой.