Проблема с арестом счетов - как наказать виновных и вернуть доступ к счетам?
05.15 был наложен артест на счет з\п карты.21.05.15 задолженность была уплачена приставу, о чем есть квитанция и постановление о снятии арета.25.05.15 по этому же ИП наложен еще один арест на туже сумму,+ арест на карту срок действия которой окончен в 2013 году, итог - на зарплатной карте,-на кредитной карте, а у приставов взял сегодня бумагу, что все мною уплачено и долгов не имеется на сегодняшний день. Как наказать виновных в том, что до сих пор я не могу пользоваться своими счетами?
Спасибо.
Для начала необходимо выяснить - кто виновен. Сделайте запрос в банк - пусть ответят письменно, кто и на каком основании арестовал счета? Если сошлются на приставов - подайте жалобу на действия пристава. Пусть выясняют - кто недоработал или переработал.