Как парню воспользоваться материнским капиталом, полученным его бывшей гражданской женой?
У моего парня была гражданская жена, у нее был ребенок, у них родился сын вне брака, она получила материнский капитал, этот документ сейчас у парня, когда ребенку исполнилось 1,5 года она написала отказ он него и ушла. Не появляется уже 4,5 года, материнских прав не лишена судом, Может ли парень воспользоваться материнский капиталом, и как это сделать?
право на капитал.
отец (усыновитель) ребёнка независимо от наличия гражданства РФ в случае прекращения права на дополнительные меры государственной поддержки женщины, родившей (усыновившей) детей, вследствие, например, смерти, лишения родительских прав в отношении ребёнка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на получение материнского капитала, совершения в отношении ребёнка (детей) умышленного преступления;