Влияние лишения материнских прав на материнский капитал - что произойдет с ребенком и его накоплениями?
Добрый вечер. Развелся с супругой, есть общий ребёнок 5 лет. Он у неё второй и есть материнский капитал. Её сейчас осудили статья 228 часть 1. Она написала отказ от совместного ребенка. При лишении её материнских прав в отношении совместного ребёнка что произойдёт с материнским капиталом?
Лучший ответ
Мераб, при лишении родительских прав на одного из детей Ваша бывшая жена утрачивает право на материнский капитал. Сертификат будет аннулирован.
Ребёнок остаётся со мной. Читал, что при лишении матери родительских прав, именно ребёнка, который даёт право на мат. кап., то капитал переходит к отцу. Так ли это?