Госслужащему под стражей - что будет с работой после окончания контракта?

Вопрос №700809 из г. Воронеж
опубликован 07.01.2009, 18:48

У госслужащего заканчивается контракт в марте. Сейчас госслужащий с декабря находится под стражей. Предъявлено обвинение, связанное с профессиональной деятельностью. Идет следствие. Что будет с работой?

Лучший ответ
Рекомендуется

Хотелось бы знать, госслужащего уволят после окончания контракта или же он будет считатся работающим до вступления в силу решения суда. Если он не подлежит увольнению, будут ли ему выплачивать денежное содержание после окончания срока контракта. С уважением, Каринаю.

07.01.2009, 21:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

При необходимости временного отстранения от должности подозреваемого или обвиняемого следователь с согласия руководителя следственного органа, а также дознаватель с согласия прокурора возбуждает перед судом по месту производства предварительного расследования соответствующее ходатайство

07.01.2009, 18:54

Будет уволен по п.4 ст.83 ТК РФ

07.01.2009, 21:43

Хотелось бы знать, госслужащего уволят после окончания контракта или же он будет считатся работающим до вступления в силу решения суда. Если он не подлежит увольнению, будут ли ему выплачивать денежное содержание после окончания срока контракта. С уважением, Каринаю.

07.01.2009, 21:34