Доплата за разорванный рабочий день - нужна ли воспитателю интерната?
Работаю воспитателем в интернате. Рабочий день разорван: первый выход с 8.00 до 9.00 (собрать детей в школу и отвести их на занятия), второй выход с 17.00 до 21.00. Рабочий день получается разорванным. Положена ли мне доплата за разорванный рабочийдень.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Доплаты за разораванность рабочего дня трудовым законодательством не предусмотрены. Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.
ТК предусмотрены доплаты при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определнной трудовым договором.