Вопрос - Попадет ли имущество супруги и родителей, проживающих в одной квартире со мной, под опись и распродажу при процедуре моего банкротства?
В скором времени начну процедуру банкротства физ. лица, скажите пожалуйста попадет ли под опись и дальнейшую распродажу имущество жены (квартира, машина) и родителей, в чьей квартире я прописан. Спасибо!
Если приобретено в браке по возмездному договору, то кредиторы могут инициировать раздел имущества
Попадет только то имущество, которое принадлежит Вам на праве собственности.
Совместное нажитое имущество, в том числе оформленное на имя жены, будет реализовано с торгов для расчетов с кредиторами с выплатой 50% небанкротящемуся супругу, если он не является поручителем по кредитам.
Финансовый управляющий Виталий Снытко.