Можно ли оформить дарственную на родственника, если квартира находится в залоге у физического лица, и есть долг в МФО? Какие варианты оформления банкротства и будут ли забирать квартиру?
Можно ли оформить дарственную на родственника? Квартира находится в залоге у физ. Лица. Из за квартиры не могу пройти процедуру банкротства, тк говорят что сразу ее потеряю, по мимо квартиры долг в мфо примерно 300 к. Есть какие варианты оформления банкротство? Квартиру заберут?
Лучший ответ
Квартиру Вы сможете подарить только с согласия залогодержателя. Данная сделка с большой долей вероятности будет признана недействительной в процессе банкротства.