LSN Messenger
Москва, 02.06.2015, 21:18

Вопрос о получении материнского капитала при браке с россиянином и украинкой, родившейся на территории РФ

Вопрос №7008502 из г. Москва
опубликован 02.06.2015, 21:18
Получим ли материнский капитал, если ребенок родится в России (отец россиянин, мать украинка) мы находимся в браке с 26 мая Брак был заключен на территории Рф.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Настя, нет права на материнский капитал у вас нет, так как мать гражданка Украины.

02.06.2015, 21:41

А отец может получить какие то выплаты на ребенка и какие?

02.06.2015, 21:50

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.

В вашем случае отец не может получить МСК.

02.06.2015, 21:57