Могу ли я защитить свое имущество в случае развода или смерти мужа, заключив брачный договор?
У меня такой вопрос. Я в браке 6 лет, есть ребенок совместный. За это время купили квартиру и машину-на мое имя. можем ли сейчас с мужем заключить брачный договор, что все оформленое на меня имущество-остается моим в случае развода или смерти мужа. Дело в том, что у мужа имеется ребенок 12 лет от 1 брака.
добрый день!
Можете заключить брачный договор
Статья 40. Брачный договор
Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.
Статья 41. Заключение брачного договора
1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.
Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.
2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
Можете заключить брачный контракт в любое время только в случае развода.Или пусть муж напишет завещание на вас или на ребенка.