Отказ в оформлении временного убежища из-за разрешения на работу - правомерно ли это?
Я приехал в Россию 09.07.2014 г. с Донецкой области г.Славянск. Посоветовали оформить разрешение на работу. Срок его действия до 09.07.2015. Проживаю в Ростовской области. Сегодня обратился в местное ФМС на приём по поводу оформления временного убежища, т.к. не могу вернуться в данный момент в свой родной город-там находится нацгвардия Украины и существует реальная угроза для жизни моей семьи, т.к. наши политические взгляды не совпадают с взглядами нынешней власти, реально пропадают люди. Но мне отказали в оформлении документа, сосславшись на то,что ранее было оформлено разрешение на работу. Правомерно ли это?
Нет неправомерно. Диверсанты и сюда проникли
В прокуратуру на них жалобу напишите.