Трехкомнатная квартира, не коммунальная и неприватизированная: прописана я, сестра (главный квартиросьемщик)
Трехкомнатная квартира, не коммунальная и неприватизированная: прописана я, сестра (главный квартиросьемщик), ее ребенок (несовершеннолетний) и брат (наркозависимый человек, который сидит сейчас в тюрьме), хотелось бы узнать, каким будет раздел метража при приватизации квартиры, моя сестра меня припугивает тем, что сделает один ордер на две комнаты совместно с братом.
Уважаемая Кристина! Квартира, если в ней один вход, санузел, ванная-неделимый объект, поскольку ЖК РФ не предусматривает изменения договора соцнайма с заключением отдельных договоров, поэтому не стоит этого бояться. Если никто не откажется от участия в приватизации, то доли будут у всех равными.
Здравствуйте! При приватизации жилья будут идеальные доли (по 1/4 доле), которые при отсутствии соглашения между участниками приватизации будут считаться равными.
Лицевые счета не делятся с введением в действие Жилищного кодекса РФ.