Как поступить женщине с ребенком до 3-х лет, если она хочет вернуться на работу досрочно, но ее место подлежит сокращению?
Могут ли сократить с работы женщину, имеющую ребенка до 3-х лет, если она хочет выйти на работу досрочно из декретного отпуска, а ее место подлежит сокращению. Как ей поступать в данном случае.
Пока ребенку не исполниться 3 года не могут сократить вашу должность(ст.261ТКРФ)Можете в любое время выйти на работу.
Согласно ст 261 ТК РФ расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет не допускается. Пишите жалобу в трудовую инспекцию.
Если уволят- подавайте иск в суд о восстановлении на работе в течение 1 месяца со дня увольнения.