Можно сформулировать заголовок таким образом - Как требовать постоянное место работы после декретного отпуска
Сейчас нахожусь в декретом отпуске до трёх лет, ребёнку на данный момент два года, просят выйти на работу, так как штатную единицу сократили, либо сократят как выйду после декретного. Работала на постоянном месте, если сейчас соглашусь выйти на работу, то меня возьмут на место декретного. Могу ли я требовать постоянное место работы?
Здравствуйте
Можете требовать постоянное место так как сократить Вас нельзя согласно ТК РФ, должны предоставить место работы .
Здравствуйте! Да,можете требовать.
Здравствуйте. На время отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется рабочее место и должность. Требуйте свое рабочее место. Обратитесь с заявлением в трудовую инспекцию.