Могу ли я потребовать возмещение морального ущерба?

Я заключила договор с ИП Сельницыным Г.М. на установку радиатора отопления в ноябре. (75%предоплаты). Мастер месяц обещал. Сегодня я узнала, что ИП закрылся. В течении какого срока я могу обратиться в суд? Могу ли я потребовать возмещение морального ущерба? Спасибо!
Лучший ответ

Уважаемая Надежда!

Вы можете обратиться в суд в течение общего срока исковой давности 3 года, с момента когда вызнали или должны были узнать о нарушении своего права. Вопрос о моральном вреде в данной ситуации спорный, но предъявить требование о компенсации я бы посоветовала, из затрат на это вы понесете только 100 рублей госпошлины. Удачи.

стандартный срок исковой давности 3 года.. напишите на их факт адрес претензию.. а потом в суд...

ИП закрылся! Обратитесь в УВД по факту мошейничества.