Кто несет ответственность за оставшуюся сумму кредита при нетрудоспособности заемщика?
Человек снял деньги с пластиковой карточки, которую прислал банк, для взятия денег в кредит без поручителей и без залога. Живёт с пристарелой мамой, а у него ничего нет своего. Он заболел и стал нетрудоспособен. До этого он снял с карточки 20 тыс. рублей, куда потратил - неизвестно. Заплатил два раза. Кто будет выплачивать оставшиеся деньги? Будет ли нести ответственность его мать или родственники?
Алёна! Когда Вы снимаете деньги с такой пластиковой карточки, считается, что Вы с банком заключили кредитный договор, причём обычно на исключительно грабительских условиях. С того, кто обналичил эту карточку, в конце концов взыщут, причём намного больше(иногда раза в три), чем он брал. Правда, есть способы уйти от такого взыскания через суд, но это уже другая история.
Уважаемая Алена!
Пока человек дееспособен, он отвечает по свои долгам самостоятельно. Удачи.