Вопрос о возможности службы по контракту для гражданина Украины с временным статусом убежища в России
Я гражданин Украины, проживаю сейчас на территории России, имею статус временного убежища. Могу ли я устроится служить по контракту?
Добрый вечер, Олег Владимирович! Согласно ч. 1 ст. 33 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям.
Для определения соответствия гражданина установленным требованиям проводятся медицинское освидетельствование и мероприятия по профессиональному психологическому отбору.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ