Самара, 02.06.2015, 20:53

Возможно ли выезд за границу, имея исполнительные производства на сайте судебных приставов и какова их сумма

Вопрос №7010648 из г. Самара
опубликован 02.06.2015, 20:53
Выпустят ли меня за границу? На сайте судебных приставов есть 2 исполнитель производства на меня. Одно на 6800 рублей (не указано за что). Второе было завершено 27.05.2014 ст 46,1,3. У второго сумма не указана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Евгений! Согласно ст. 67 ФЗ "Об исполнительном производстве" при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Таким образом, если у Вас задолженность меньше 10 000 рублей, то Вы имеете право пересекать границу РФ при выезде.

02.06.2015, 20:59
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Спасибо большое за ответ. Если я правильно понял по закрытом ип ограничить мой выезд тоже не могут?

02.06.2015, 21:01

Да, именно так.

Кроме того, согласно ч. 4 ст. 47 ФЗ "Об исполнительном производстве" в постановлении об окончании исполнительного производства отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации и ограничения прав должника на его имущество. (при условии наличия таковых).

02.06.2015, 21:04