Может ли быть обжаловано определение районного суда об обеспечении доказательств?
Дополню абсолютно правильные ответы коллег. Обжалование данного определения не приостанавливает производство по делу.
Здравствуйте Татьяна,
да определение суда об обеспечении доказательств может быть обжалованно в 10-дневный срок.
С уважением.
Да, в случае отказа в обеспечении доказательств может быть подана частная жалоба.
(ч.2 ст.65 ГПК РФ)
Статья 65. Заявление об обеспечении доказательств
1. Заявление об обеспечении доказательств подается в суд, в котором рассматривается дело или в районе деятельности которого должны быть произведены процессуальные действия по обеспечению доказательств. В заявлении должны быть указаны содержание рассматриваемого дела; сведения о сторонах и месте их проживания или месте их нахождения; доказательства, которые необходимо обеспечить; обстоятельства, для подтверждения которых необходимы эти доказательства; причины, побудившие заявителя обратиться с просьбой об обеспечении доказательств.
2. На определение судьи ОБ ОТКАЗЕ в обеспечении доказательств может быть подана частная жалоба.