Согласно ст 65 ГПК на определение судьи об отказе в обеспечении доказательств может быть подана частная жалоба.
Нет. Ответ - во второй части ст. 371. Определение об обеспечении доказательств не препятствует движению дела, и не включен в список обжалуемых.
ГПК РФ.
"Статья 371. Право обжалования определений суда первой инстанции
1. Определения суда первой инстанции, за исключением определений мировых судей, могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба), а прокурором может быть принесено представление в случае, если:
1) это предусмотрено настоящим Кодексом;
2) определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела.
2. На остальные определения суда первой инстанции частные жалобы, представления прокурора не подаются, но возражения относительно них могут быть включены в кассационные жалобу, представление".