Максимальная сумма выплаты по полису ОСАГО - возможности и страховые компании
У меня полис ОСАГО заключен в феврале 2015 г., у виновника ДТП сентябре 2014 г.. Страховые компании разные. Какую максимальную сумму выплаты я могу получить и от какой компании?
Да, нужно обратиться в свою страховую компанию. С 01.04.2015г. максимальный размер ущерба - 400 тыс. руб.
Посмотрите, дату заключения вашего договора ОСАГО. (дату выдачи полиса ОСАГО), если Договор заключен и ДТП произошло до 01.04.2015г выплатят по старому - до 120 тыс. руб, если после 01.04.2015г. - до 400 тыс. руб.
По новым законам в свою страховую.и там написано сколько максимальная сумма.