Евпатория, 02.06.2015, 23:02

Как правильно подать заявление на развод и раздел имущества - в одном заявлении или отдельно? Как найти адвоката, специализирующегося на российском законодательстве в Крыму - опыт, цена и советы

Вопрос №7011839 из г. Евпатория
опубликован 02.06.2015, 23:02
Как правильно подать заявление на развод, если ещё предстоит раздел имущества. Можно ли по отдельности, или лутше в одном заявлении. Я буду подавать на раздел, т.к.. Хочу оствить себе дом, а ему купить квартиру. На мировую муж не хочет? Сколько стоит услуга (примерно) адвоката-юриста по предоставлению моих интересов в суде? Как найти грамотного адвоката, хорошо знающего Рос. Законодательство в Крыму, в Евпатории?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право подавать исковое заявление о расторжении брака и разделе имущества.

По поводу стоимости услуг юриста, размер гонорара зависит от сложности и трудоёмкости Вашего вопроса. Также, при положительном решении суда возможно взыскать затраты на юридическую помощь, если такова потребуется.

03.06.2015, 13:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Можете подать все вместе в одном иске в районный (городской) суд.

02.06.2015, 23:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если подать сначала на развод, а потом на раздел имущества, т.к. вопрос раздела имущества ещё спорный?

02.06.2015, 23:42

Можно и так раздельно. На развод, если нет детей, либо нет спора о их месте жительства, тогда в мировой суд.

03.06.2015, 09:18

Дети есть-малолетние, муж развод давать не хочет, через мировой не получиться.

03.06.2015, 09:48

Тогда идите в городской (районный) суд и определяйте место жительства детей заодно.

03.06.2015, 10:12