Так как банк даёт кредит мне, то есть ли у меня какой-нибудь риск?
Уважаемый Валерий!
Не соглашайтесь не в коем случае!
Ведь если автомобиль будет продан и попадет в ДТП, то Вы останетесь с долгом и без автомобиля. Даже если на автомобиль будет обращено взыскание - не факт, что приставы продавая его с толргов выручат всю суммы необходимую для погашения долга, ведь остаок придется доплачивать Вам. Документы на автомобиль лекго восстанавливаются в ГИБД заявлением об их утере.
А что будет если Ваш друг, не дай бог, умрет, имущество и автомобиль отойдет к наследникам, а Вы останетесь с долгами.
Т.е вы рискуете своим имуществом и своими денежными средствами, а Ваш "друг" получает деньги и исчезает по тем или иным причинам. Поверьте Вы не первый, кто попадает в такую историю. Не делайте этого. Удачи.