Санкт-Петербург, 02.06.2015, 23:35

Как вернуть долг от юридического лица, когда его счета пусты и имеется арестованный земельный участок?

Вопрос №7012068 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.06.2015, 23:35
Юр.лицо - должник мне. На счетах ничего. В собственности юрлица обширный зем. уч-к. Судом арестовал уч-к, оценили, но стоимость целого участка существенно превышает долг и на торги не выставили. Приставы разводят руками. Предложил за свой счет выделить часть сообразно долгу, отвечают - нет практики, обращайтесь снова в Суд. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно заключить соглашение об изменении способа исполнения судебного акта. Но такой способ предполагает волеизъявление должника. Надо подумать.

02.06.2015, 23:47

В том то и дело, ответчик-должник не является на судебные заседания и носа не кажет по повесткам.

03.06.2015, 21:03

Вы сути вопроса не понимаете.

03.06.2015, 21:19

Это Ваш обдуманный и развернутый ответ?

04.06.2015, 00:25

Разделить участок не получится. Только обжаловать отказ приставов выставить весь участок на торги.

04.06.2015, 11:04