Как отсрочить появление в суде в качестве свидетеля по уважительной причине?
Можно ли не явиться в суд, если пришла повестка? По делу я прохожу свидетелем, но не основным. Что может послужить уважительной причиной для неявки и кому об этом сообщить? Связи с адвокатом или иными участниками процесса у меня нет. Но я не располагаю временем и не имею желания явиться в суд. Подскажите, пожалуйста, как мне быть? Заранее спасибо.
1. Вы можете не явиться в суд, однако в зависимости от решения суда, в отношении Вас может быть осуществлен принудительный привод.
2. Вы можете уведомить суд (письменно, устно, по телефону и т.п.) о невозможности явиться в судебное заседание. Основания Вашей неявки (болезнь, занятость и т.п.) думаю никто проверять не будет.