Москва, 03.06.2015, 01:14

Как обжаловать штрафы за нарушения ПДД, зафиксированные на камере, о которых я не был официально уведомлен через SMS?

Вопрос №7012577 из г. Москва
опубликован 03.06.2015, 01:14
Проехал на своем авто под одной и той же камерой 9 раз (по одному разу в течение 9 дней), прежде чем мне пришла смска о первом нарушении (от почтовых конвертов отказался, т.е. официальное уведомление у меня идет через смс). Т.е. сейчас пойдут штрафы о ещё 8 фактах нарушении ПДД. Могу ли я как-то обжаловать эти 8 нарушений из-за того, что факт видеофиксации был мне неизвестен? Поможете подать жалобу в ГИБДД на эти штрафы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Предположим, факт видеофиксации вам был неизвестен. А Правила дорожного движения вам тоже неизвестны? Или вы их соблюдаете только тогда, когда подпадаете под видеофиксацию?

03.06.2015, 01:28

2Сурикова Т.И. Мне хорошо известны правила ПДД. Но закон-есть закон. Например, в Европе, если нет предупреждающего знака о том, что впереди камера, то установка таких камер незаконна.

03.06.2015, 01:33

У нас не Европа.

03.06.2015, 01:36