Проблемы с коммуникациями в ДНП - недостаточная мощность трансформатора, отсутствие скважины, состояние дорог и отсутствие пожарного водоема. Как найти решение?
При покупке участка в ДНП оплачивали по дополнительному договору 350000 р за комуникации (туда входят дороги, свет 10 кВт, скважина для воды, пожарный водоем). В результате выяснили что трансформатор (240 кВА) установлен малой мощности и не сможет выдавать 10 кВт на участок при полной застройки (43 участка), нет скважины, дороги в неудовлетворительном состоянии, пожарного водоема нет. акт выполненных работ нам отказываются предоставить. Как решить данную проблему?
Это не ответ и не выход. Многие построили дома уже. как нам юридически грамотно доказать что они должны поменять трансформатор?
Пишите им претензию в рамках договора, если откажутся ее выполнять подавайте в суд.
Тогда вам следует расторгать дополнительный договор