Вопрос у меня следующий, где то 2 года назад мой отец дал уже бывшему моему молодому человеку сумму денег под расписку
Вопрос у меня следующий, где то 2 года назад мой отец дал уже бывшему моему молодому человеку сумму денег под расписку, но он молодой человек деньги до конца не вернул, хотя обещал вернуть до апреля 2007 года их я отдавалв сама своему отцу, но все же мне бы хотелось вернуть свои деньги, на данный момент этот человек сейчас служит в армии и возвращать ничего не собирается, расписка сохранилась, можно ли что нибудь сделать в данной ситуации?
Уважаемая Юлия!
Возьмите от тца доверенность и обратитесь в суд с иском о взыскании долга по этой расписе. Поторопитесь, общий срок исковой давности 3 года. Удачи.
Если расписка сохранилась, взыскать долг можно в судебном порядке; после получения решения суда, взять исполнительный лист, передать в службу судебных приставов. Исполнение решения суда будет после возвращения ответчика.
Пусть Ваш отец обратится с иском к данному человеку в суд об истребовании суммы долга.