Подскажите, когда нужно составить акт залива и кого винить ЖЭК или Соседей?
В квартиру сверху, сделали и въехали новые соседи, осенью я хотел обменяться с ними телефонами для связи, но свой номер они мне так и не оставили. 4 го января я замерил что протикает поталок на кухне поднялся к соседям, но их не оказалось, так ка тел. я их незнаю, оставил записку на двери. 5 го позвонил в ЖЭК, приехал дежурный сантехнок и сказал что ничего поделать неможет т.к. ключи от подвала у другого сантехника который уехал и будет на следующий день. 6 го отлючили воду во всём подъезде и холодную и горячую, странно но только в моей квартире горячая вода осталась, видево подключена от соседей из другого подъезда... к нам все ходят за горячей водой.. но течь не прекратилась и соседи с верху так и не приехали.. сегодня (8 го) в ЖЭК сказали, что до 12 го никто ничего делать не собираеться т.к. праздники и т.п. Что делать? Как заставить всех работать? Я слышал что раньше двери взламывали, работники ЖЭКа, устраняли проблему, а затем опечатывали... Дом из серии Старый Фонд и всё может посыпаться, вода по стенам дошла до соседей. Подскажите, когда нужно составить акт залива и кого винить ЖЭК или Соседей? Спасибо...
P.S. очень хочеться помыться.
Уважаемый Константин!
Акт о заливе (по факту) Вам обязаны составить немедленно!
Если соседи не дали возможности проникнуть в квартиру, то вина - их. В таких случаях всегда - виновен сосед сверху! Доказывать иное должен этот "сосед сверху" !
Если всё так плохо, дом грозит обрушением, то можно вызвать МЧС.
В Вашей районной администрации должен быть круглосуточный телефон дежурного для подобных экстренных ситуаций. Можно узнать по справочной службе.
Удачи Вам! Держитесь!