Отключение воды на кухне и в ванной - проблемы с доступом к воде и бездействие ЖЭКа
У нас отключили на кухне воду и горячую, и холодную. Подозреваю, что кто-то из жителей подъезда перекрыл воду из-за аварийной ситуации. Но сегодня уже 7 день, а воды нет ни горячей, ни холодной. Кроме того, вчера вечером отключили всю воду и в ванной. Таким образом, сегодня утром воды в квартире нет никакой. Все это без всякого предупреждения. ЖЭК ситуацию игнорирует. Долгов по ЖКХ у нас нет. Заявку подали через ЕДС 12.11.2021. Каковы сроки устранения для ЖЭКа (со ссылкой на нормы закона)? И мои действия в данном случае. Спасибо.
Лучший ответ
Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. ПП РФ от 06.05.2011 N 354 (п.31 подп. "к")
Если подана жалоба (устная или письменная) о каких-либо повреждениях, расположенных внутри МКД инженерных систем (тепло-, электро-, водоснабжения и отведения). Проблема должна локализоваться в течение 30 минут, а устраниться не позднее, чем через 3 суток.