Саратов, 03.06.2015, 07:26

Председатель ГСК отказывается предоставить справку о членстве и электроэнергию из-за неуплаты, требуя непонятные дополнительные платежи

Вопрос №7013594 из г. Саратов
опубликован 03.06.2015, 07:26
Председатель ГСК не дает справку из гаражного кооператива о том, являюсь его членом; справку от ГСК о внесении паевого взноса в момент вступления в кооператив; а также заварил ворота и отрубил провода электроснабжения в прямом смысле слова, за неуплату. Членские взносы оплачены, электроэнегрию подключать отказывается. Требует еще 10 000 рублей за то что проводились какие то ремонты, смету предоставлять отказывается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могу ли я обратиться в правоохранительные органы имея на руках лишь гаражную книжку и паспорт гражданина? Хочу подать в суд за незаконное отключение электроэнегрии, но нужна справка, что являюсь членом кооператива.

03.06.2015, 07:37

Здравствуйте Дамир, да, этих документов достаточно для обращения в правоохранительные органы.

03.06.2015, 07:38

Здравствуйте. Направьте председателю заявление (ценным письмом с описью-вложением) с просьбой выдать такую справку. После этого, можете обращаться в суд, а в суде заявить ходатайство об истребовании справки и других документов. Наряду с этим, обращайтесь в правоохранительные органы по факту самоуправства.

03.06.2015, 10:59

Здравствуйте Дамир, обратитесь в правоохранительные органы, действия председателя ГСК не законны, как минимум привлекут за самоуправство.

03.06.2015, 07:27
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Могу ли я обратиться в правоохранительные органы имея на руках лишь гаражную книжку и паспорт гражданина? Хочу подать в суд за незаконное отключение электроэнегрии, но нужна справка, что являюсь членом кооператива.

03.06.2015, 07:37

Здравствуйте Дамир, да, этих документов достаточно для обращения в правоохранительные органы.

03.06.2015, 07:38

Здравствуйте. Направьте председателю заявление (ценным письмом с описью-вложением) с просьбой выдать такую справку. После этого, можете обращаться в суд, а в суде заявить ходатайство об истребовании справки и других документов. Наряду с этим, обращайтесь в правоохранительные органы по факту самоуправства.

03.06.2015, 10:59