Пользователь 9111.ru

Долго тянули с ответом, ждала 1,5 месяца, 27.12 сообщили, что отправлено письмо.

21 октября обратилась в РГС по КАСКО (причинение ущерба 3-ми лицами). Мне прислали отказ по 158 правилам страхования (не восстанавливается точечное нарушение лакокрасочного покрытия). Написалапретензию с обоснованием, что я застрахована по правилам 102 (где нет такого пункта для отказа - лакокрасочное покрытие,) и что у меня поцарапан задний и передний бампер, большая царапина (около 5 см) на багажнике - это не точечные повреждения... Долго тянули с ответом, ждала 1,5 месяца, 27.12 сообщили, что отправлено письмо. (мое предположение, что опять с отказом). Вопросы: 1. могу ли я потребовать дать мне копию письма и не дожидаться письма по почте (они говорят, что типа копию дают, если я письмо не получу в течение 45 рабочих дней с даты отправки) 2. что делать, когда я получу письмо. Я же страховала машину новую, она еще была в салоне, когда полис уже был у меня на руках... Благодарю за помощь. С уважением, Олеся.
Лучший ответ

Обращайтесь смело в суд на основании первого ответа, а в суде уже разберетесь со вторым. Отозвать иск можно в любой момент. Удачи!