Насколько правомерны действия страховой компании и мои дальнейшие действия?
У меня произошел страховой случай. Мою машину ударил автомобиль и с места происшествия скрылся. Поцарапано крыло и помят передний бампер. Я заявила о случае в свою страховую компанию (застрахована по КАСКО в СО "Россия"), предоставила справки из ГАИ и отказ в возбуждении разыскного дела.
Эксперт страховой компании произвел осмотр автомобиля, выписал направление на ремонт и предупредил, что поскольку на момент страхования на моем автомобиле были повреждения лакокрасочного покрытия на переднем бампере (а они не несут ответственности за лакокрасочное покрытие), то они произведут замену бампера за счет страховки, а покраску этого бампера я должна произвести за свой счет.
Я попросила предоставить отказ в письменной форме. В течении 2-х недель отказа не было.
Заранее спасибо за ответ.
Вам следует написать жалобу в Федеральную службу страхового надзора и обжаловать действия страховщика через суд. Удачи ! ! !