Что делать, если виновник ДТП скрылся с места происшествия и не явился в ГАИ - вопросы о справке и месте судебного разбирательства
Юрий, для того, чтобы иметь основания к предъявлению исковых требований к виновнику ДТП, вам необходимо добиться привлечения его хотя бы к административной ответственности сотрудниками Волжского ГАИ, и что бы виновное лицо было осуждено, если этого не будет обжалуйте действия ГАИ в прокуратуру. Только после этого у вас могут быть достаточные основания для подачи иска в суд по месту его жительства. При этом, чтобы не ездить в Волгоград вы могли бы привлечь местного адвоката или юриста, расходы по оплате его услуг вам по суду были бы возмещены с виновной стороны. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан